ku游娱乐线路一

关于公布ku游娱乐线路一第十一届大学生数学竞赛获奖名单的通知

ku游娱乐线路一:作者:来源: 时间:2022-09-29

各学院:

由教务处主办、数学与统计学院承办的ku游娱乐线路一第十一届大学生数学竞赛已圆满结束。根据考试成绩,经评审数学专业组获奖20人,非数学专业组获奖32人,总计52人,其中一等奖10人,二等奖17人,三等奖25人。经公示及审定,现将最终获奖名单予以公布(见附件)。

附件:1.ku游娱乐线路一第十一届大学生数学竞赛获奖名单

(数学专业组)

2.ku游娱乐线路一第十一届大学生数学竞赛获奖名单

(非数学专业组)

数学与统计学院 教务处

2022年9月29日

附件1

ku游娱乐线路一第十一届大学生数学竞赛获奖名单

(数学专业组)

序号

姓 名

学 号

所学专业

获奖等级

1

张庆楠

191030112

数学与应用数学

一等奖

2

王迎伟

191030143

数学与应用数学

3

许卫萍

191030114

数学与应用数学

4

赵梦婕

191030137

数学与应用数学

5

温艺璇

201030131

数学与应用数学

6

钟聪聪

191030128

数学与应用数学

7

宋函霖

201030127

数学与应用数学

8

李梦怡

191030115

数学与应用数学

二等奖

9

钟 萌

191030106

数学与应用数学

10

何雯涵

191030102

数学与应用数学

11

刘贵枝

201030116

数学与应用数学

12

方晶晶

201030150

数学与应用数学

13

刘少鑫

201030101

数学与应用数学

14

刘宇东

201030102

数学与应用数学

三等奖

15

张艺涵

201030153

数学与应用数学

16

田慢慢

191030138

数学与应用数学

17

郭珍瑜

201030126

数学与应用数学

18

王 楠

201170230

数学与应用数学

19

文月月

201030115

数学与应用数学

20

刘莹莹

201030151

数学与应用数学

附件2

ku游娱乐线路一第十一届大学生数学竞赛获奖名单

(非数学专业组)

序号

姓 名

学 号

所学专业

获奖等级

1

孙强伟

191360318

物联网工程

一等奖

2

张义帆

201650136

金融工程

3

陈晓焜

191620140

电子信息工程

4

殷润园

201650157

金融工程

二等奖

5

郭 越

191360221

物联网工程

6

陈青山

211071085

电子信息工程(中外合作)

7

闫建康

211076023

物联网工程(中外合作)

8

陈 阳

201390159

应用统计学

9

王舒鸽

201650135

金融工程

10

郭秀秀

191530447

软件工程(移动互联网)

11

刘晓纯

201390124

应用统计学

12

周思媛

201650132

金融工程

13

董家兴

211014053

电子信息工程

14

陈 丹

191530426

软件工程(移动互联网)

15

李玉娟

201650126

金融工程

三等奖

16

罗新阳

201650154

金融工程

17

葛梦想

211074031

飞行器控制与信息工程

18

葛庆怡

201390111

应用统计学

19

吴冰雪

201390114

应用统计学

20

王梦洁

201390133

应用统计学

21

王越越

201390116

应用统计学

22

王淼丹

201390119

应用统计学

23

商 敏

201390105

应用统计学

24

王金香

201390157

应用统计学

25

杜莉娟

201650125

金融工程

26

张蕊蒙

201650134

金融工程

27

王鹏飞

201650133

金融工程

28

董海珠

211014024

电子信息工程

29

雷 涵

211014023

电子信息工程

30

洪土生

211070049

通信工程

31

李晓宇

201680144

城乡规划

32

王 楠

201680121

城乡规划

Copyright @ 2012 ku游娱乐线路一教务处版权所有    地址:河南省平顶山市新华区未来路南段    邮政编码:467000

ku游娱乐线路一|官网(china)有限公司